所属范围:
 综合管理
发 布 人:
 启林南学生
身份:
 保密
邮箱地址:
 
来自:
 
OICQ:
 
建议日期:
 2017年6月18日
监督类型:
 投诉
联系电话:
 
主题:
 关于电摩车乱占停放道的现象
回复日期:
 2017年6月20日
监督内容:
 你好,我需要反映启林南打印店门口前依旧存在不合规格的电摩车的现象,自学校禁摩以来,效果良好,但可能由于检查力度的不够,导致宿舍区依旧存在电摩车。而且电摩车的使用人将停放合格车辆(例如单车)的区域占用,直接把原先停在此区域的单车给挪走,以供自己的电摩车停放。此种现象乃属不文明现象,拥有不合格车辆还私自将合格车辆随意变动位置,实属不应该。大多数人会选择沉默,希望学校能重视勇敢提出投诉的小众群体!
回复内容
 学生公寓归学生处管理, 请联系学生公寓管理中心或学生处.