所属范围:
 饮食服务
发 布 人:
 启林南一名学生
身份:
 保密
邮箱地址:
 
来自:
 
OICQ:
 
建议日期:
 2017年6月19日
监督类型:
 投诉
联系电话:
 
主题:
 荷园一楼面食
回复日期:
 2017年6月22日
监督内容:
 

荷园一楼面食的云吞,里面全是肥肉,瘦肉是没有或者几乎没有!!今天和另外两名舍友一起去买云吞吃,结果三个人都肚子疼。希望能跟进一下,保障我们学生的饮食的质量及安全。

回复内容
  收到同学的来信后,饮食服务中心已经要求荷园在制作肉馅时增加瘦肉的比例,谢谢你的来信.