所属范围:
 饮食服务
发 布 人:
 园艺学院博士生
身份:
 保密
邮箱地址:
 
来自:
 
OICQ:
 
建议日期:
 2017年7月6日
监督类型:
 投诉
联系电话:
 
主题:
 莘园饭堂部分工作人员未带口罩
回复日期:
 2017年7月12日
监督内容:
  近期在莘园饭堂吃早餐时发现做拉肠和粥(位于监控室旁边)的工作人员在制作食品过程中未带口罩,希望饮食服务中心能做好监督工作,切实维护广大学生的健康。
回复内容
  本学期莘园食堂的拉肠和煎饼粥档口已结束营业,我们将在下学期营业前严格要求他们佩戴口罩进行售卖。谢谢您的意见。