所属范围:
 公寓管理
发 布 人:
 研究生同学
身份:
 学生
邮箱地址:
 
来自:
 
OICQ:
 
建议日期:
 2017年7月30日
监督类型:
 投诉
联系电话:
 
主题:
 电梯
回复日期:
 2017年9月4日
监督内容:
 研究生宿舍7栋的电梯很久之前就坏了一个,没人修。现在又坏了一个,只能爬楼梯,楼层低的还好,像我这种楼层高的,腿脚又不方便的人就很不好,很辛苦啊。食品学院院楼的电梯也是坏了一个很久了,没人修。现在第二个的门也是发出奇怪的声音,估计也快坏了。虽然说放假期间,用的人少,但是坏了总要修吧,不然这学校的服务?万一发生严重的事情怎么办,越是放假越是要提高警惕啊。希望有关部门重视啊,不要出了人命才在那里摆姿态啊,明明可以避免的。
回复内容
 电梯不归后勤处管理,请联系电梯维保公司或宿舍管理员、学生公寓管理公司。