所属范围:
 水电管理
发 布 人:
 46栋
身份:
 保密
邮箱地址:
 2386658152@qq.com
来自:
 启林北
OICQ:
 
建议日期:
 2017年8月14日
监督类型:
 投诉
联系电话:
 
主题:
 启林北46栋自来水里有虫子
回复日期:
 2017年9月7日
监督内容:
 

启林北宿舍区的自来水有虫子,而且水里有异味,有所谓的相关人员来检查后给出的结果是“天气热用水量少所以有虫子是没有问题的”,试问让你来天天喝这些“没有问题的水”你愿意吗?所以希望学校管理人员重视,至少要派人来清洗一下水管啊。而且现在登革热高发期,饮用水还有问题,还让不让人活了???

回复内容
  据了解,后勤处没有派出人员前往你们宿舍检查。建议你们用矿泉水瓶子将有问题的自来水装好给学生公寓管理中心转交给我处送自来水公司反应