所属范围:
 饮食服务
发 布 人:
 15级博士生
身份:
 学生
邮箱地址:
 1342251405@qq.com
来自:
 
OICQ:
 
建议日期:
 2017年8月15日
监督类型:
 投诉
联系电话:
 
主题:
 暑假期间莘园饭堂打菜分量少,大姐态度差
回复日期:
 2017年9月7日
监督内容:
 

尊敬的后勤处领导,您好

2017年8月15日中午,莘园的大众窗口第26号窗一位大姐打菜十分的少,只有平时的二分之一,打完本人当场提出打菜太少,叫她补一些,直接无视,敲窗叫下一位同学打饭,态度恶劣。

本人也理解大姐长时间打饭比较辛苦,平时态度差一点倒可以接受,但我们花了钱应该打相应的饭菜,不求质多么好,量总得给足吧?

望饮食服务中心的领导能加强对员工的培训与教育,谢谢!

回复内容
  饮食服务中心高度重视你的投诉,已对涉事服务人员按中心奖罚制度进行批评处罚。另外有关打菜份量问题,莘园食堂在接到您的投诉后已组织所有窗口人员进行培训,统一打菜的份量,避免再有类似情况发生。谢谢你的来信。