所属范围:
 公用楼管理
发 布 人:
 考研学生
身份:
 学生
邮箱地址:
 
来自:
 
OICQ:
 
建议日期:
 2017年8月15日
监督类型:
 投诉
联系电话:
 
主题:
 关于教一考研自习室占座问题
回复日期:
 2017年9月5日
监督内容:
 教一六楼的考研自习室,有部分同学的课本放在桌面上占座却已经好几个星期不去学习了。希望有关部门可以处理一下占座问题,收拾一下长期不去自习的同学的课本。把座位留给真正有需要的同学。距离研究生考试时间很近了,望重视
回复内容
  物业管理中心平时都会在自习室张贴不要用学习物品占位的温馨提示,也不定期对课室的学习物品进行清理。如:物业815日在教一张贴了在18日晚自习结束后清理课室物品的通知,并安排值班人员清理了逾期未带走的学习物品。为了能够更好的利用自习课室,方便大家自习,建议自习的同学自觉遵守物随人走的原则,谢谢配合!