所属范围:
 饮食服务
发 布 人:
 佚名
身份:
 保密
邮箱地址:
 
来自:
 
OICQ:
 
建议日期:
 2017年8月17日
监督类型:
 建议
联系电话:
 
主题:
 餐饮的种类及菜价
回复日期:
 2017年9月7日
监督内容:
 

您好,我在莘园用餐两年,发现原本纯素的菜就很少,食堂还要把某些本来是纯素的菜加肉或者葱蒜,并提高了菜价。

首先,不是每位学生都喜欢吃肉及葱蒜,加之目前大家对身体健康重视程度提高,越来越多人倾向素食为主;

其次,学生本来就是消费者,消费水平不高,这种把肉或葱蒜混入原本就纯素的菜里并提高菜价的行为加剧了学生的生活负担。

举个例子,本来只想吃两块五就搞定了的十字花科的菜却只能打六块钱元牛肉炒西兰花。

综上,希望食堂能多出几样纯素的菜,满足大众的口味和消费水平。

望采纳,谢谢!

回复内容
 暑假期间因窗口开设较少,产品结构没有正常开学时段那么丰富,导致个别时段价格结构出现偏差,对此已督促莘园食堂今后注意出品的价格结构,做到高中低档菜严格按中心的价格指导操作。谢谢您的宝贵意见。