所属范围:
 饮食服务
发 布 人:
 园艺学院博士生
身份:
 学生
邮箱地址:
 
来自:
 
OICQ:
 
建议日期:
 2017年9月3日
监督类型:
 投诉
联系电话:
 
主题:
 莘园饭堂售卖白菜发黄腐烂
回复日期:
 2017年9月5日
监督内容:
  今日(9月3号)中午在莘园打了一份白菜,结果有一半的白菜发黄腐烂,发黄位置都是在切口处,明显是切后放置太久引起的变质,腐烂蔬菜亚硝酸盐超标,食用这样的蔬菜严重影响用餐学生和老师的身体健康(容易出现中毒现象,也有致癌风险),而且这个问题在高温季节一直存在,请后勤处的老师要做好监督工作,同时要组织饭堂工作人员进行培训,保证学校饭堂的食品安全。已拍照,如需照片作为佐证可联系我。
回复内容
       因暑假期间就餐人数不稳定,切配员工备货时出现偏差,导致已切好的大白菜放置时间较长,出现切口处发黄的问题,已责令莘园食堂改进,要求加工人员控制好每餐的加工量,食堂管理人员于94日中午对相关操作人员进行了专项培训并将加强日常监督工作,对此给您带来的不快表示歉意,并感谢您的来信.