所属范围:
 公寓管理
发 布 人:
 4栋
身份:
 保密
邮箱地址:
 
来自:
 
OICQ:
 
建议日期:
 2017年9月8日
监督类型:
 求助
联系电话:
 
主题:
 泰山区学生公寓安全管理
回复日期:
 2017年9月12日
监督内容:
 

1、泰山区学生公寓1-4栋男女生宿舍合用一个出口,在这种情况下宿舍管理人员完全无法辨别是什么身份的人在进出宿舍,任何人随意进出这几栋宿舍楼。这样一来,按性别划分宿舍楼的意义在哪?

2、上千人居住的宿舍区主要入口和楼梯间、过道内没有监控设施,有(如盗窃)突发事件时要如何调查取证?

3、宿舍入口无需刷卡、指纹、身份验证,是只依靠阿姨人工辨别还是同时采用了其他方法在保障公寓内学生的安全?

回复内容
  学生公寓管理中心归学生处管理, 请联系学生公寓管理中心或学生处