所属范围:
 公寓管理
发 布 人:
 17级学生
身份:
 学生
邮箱地址:
 471295054@qq.com
来自:
 
OICQ:
 
建议日期:
 2017年9月13日
监督类型:
 投诉
联系电话:
 
主题:
 非全日制定向研究生住宿问题
回复日期:
 2017年9月14日
监督内容:
 

本人是2017级的研究生新生、非全日制,定向,学费近两万/年,住外地城市,周末上课,往返时间、金钱成本较高,特向贵校学生公寓管理中心提出申请住宿,但是贵校学生公寓管理中心,明确说非全日制、定向研究生一律不作安排,对此学生有几点疑问:一、贵校学生公寓管理中心的做法是否有违教育部一再重申的“坚持全日制和非全日制研究生教育同一质量标准”精神?二、漫步在校内、肉眼可见有空置的学生宿舍,却不愿分配给有需要的学生,资源分配和房源管理上是否存在浪费?三、贵校在招生简章和新生录取文件中明确提及可以向学生公寓管理中心申请宿舍,在学生跑断腿签字后,交去学生公寓管理中心后,却没有任何回音,服务意识何在?公信力何在?请校方给一心求学的学子一个回复,好吗?本人会继续向校方高层反应学生诉求,直至学生公寓管理中心能沉下心来,落实相关文件精神,谢谢!

回复内容
  学生公寓管理中心归学生处管理, 请联系学生公寓管理中心或学生处